maxresdefaultОтдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» с 27 января по 6 февраля 2020 года осуществляет прием заявлений на переход с платного обучения на бесплатное от лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – программам ординатуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг. По всем вопросам обращаться в отдел по адресу: г. Чебоксары, проспект Московский, д.15, корпус «А», кабинеты 101, 106.

Право на перевод с платного обучения на бесплатное имеет лицо (ординатор, аспирант), обучающееся в Университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) прохождение промежуточной аттестации за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;
б) отнесения к следующим категориям граждан:
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
женщин, родивших ребенка в период обучения;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Дата заседания комиссии по переводу, отчислению, восстановлению, предоставлению отпуска ординаторам, аспирантам – 10 февраля 2020 года.

Телефон для справок: 8 (8352) 58-53-62, 8 (8352) 45-00-71. Электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript